Таджияков Ержан Бисенгалиевич

 Председатель Совета Директоров АО «Дочерняя организация АО «Цеснабанк» Страховая компания «Цесна Гарант» АО "Цеснабанк"

Образование:
1998 – 2000 гг. -Fairleigh Dickinson University, Штат Нью-Джерси, США, Финансовая экономика, Магистр
1992-1996 гг. - Казахская Государственная Академия Управления, г. Алматы, Финансы и Кредит

 

Опыт работы: 
С 02.07.2018 по настоящее время – Председатель Совета директоров АО «Цесна Капитал»
С 29.06.2018 г. по 30.10.2018 г. – Председатель Совета директоров ПАО «Плюс Банк».
С 19.06.2018 г. по настоящее время – Председатель Совета директоров АО «Страховая компания «Цесна Гарант»
С 29.05.2018 г. по 29.12.2018 г. – Член Совета директоров АО «Цеснабанк».
С 23.05.2018 г. по настоящее время - Председатель Наблюдательного Совета ТОО «ОУСА ЦЕСНА-2»
С 23.05.2018 г. по настоящее время - Председатель Наблюдательного Совета ДО АО Цеснабанк ТОО «ОУСА ЦЕСНА»
С 22.05.2018 г. по настоящее время - Советник Председателя Совета директоров АО «Цеснабанк»
С 14.05.2018 г. по настоящее время - Член Совета директоров АО «Страховая компания «Цесна Гарант»
С 14.05.2018 г. по настоящее время - Председатель Правления, член Совета директоров АО «Финансовый холдинг «Цесна».
С 30.06.2016 г. по 30.10.2018 г.- Член Совета директоров ПАО «Плюс Банк»
С 22.04.2016 г. по 11.05.2018 г. - Председатель Правления АО «Цеснабанк»;
С 17.02.2016 г. по 21.04.2016 г. -  Первый Заместитель Председателя Правления АО «Цеснабанк»
С 02.09.2013 г. по 16.02.2016 г. - Заместитель Председателя Правления, Член Правления АО «Цеснабанк»
С 01.11.2010 г.  по 29.08.2013 г.  - Управляющий директор-Член Правления, Глава корпоративного офиса г. Астана ДБ АО «HSBC Банк Казахстан»; 
С 20.02.2008 г. по 22.10.2010 г.  - Управляющий директор по финансам, Член Правления АО «НК «Казахстан Темир Жолы»;
С 01.05.2007 г. по 19.02.2008 г. - Управляющий директор-руководитель Казначейства ТОО «ENRC Management KZ»; 
С 23.09.2004 г. по 27.10.2006 г. - Вице-Президент АО «Банк Развития Казахстана»;
С 01.09.2004 г. по 22.09.2004 г. -  И.о.  Вице –Президента АО «Банк Развития Казахстана»;
С января 2004 г.  по август 2004 г. - Управляющий Директор АО «Банк Развития Казахстана»;
С июля .2002 г.  по январь 2004 г. -  Начальник Управления заимствования и структурного финансирования ЗАО «Банк Развития Казахстана»;
С июля 2001 г. по июль 2002 г.  - Главный менеджер Управления заимствования и структурного финансирования ЗАО «Банк Развития Казахстана»,
С 26.03.2001 г. по 18.06.2001 г. - Главный специалист Отдела по работе с финансовыми институтами Департамента Международных отношений ОАО «Наурыз банк Казахстан»;
С 03.07.2000 г. по 15.01.2001 г. -  Менеджер Проектов ЗАО «Халык Инвест»; 
С 07.11.1997 г.  по 22.05.2000 г.-  Дилер Управления дилинга Департамента казначейства АО «Народный банк Республики Казахстан».  
С 26.05.1997 г. по 06.11.1997 г. - Дилер Отдела Forex Управления дилинга Департамента международных операций АО «Народный банк Республики Казахстан»;
С 01.04.1997 г. по 25.05.1997 г. - Старший банкир Отдела дилинга Управления внешних международных операций Департамента Международных операций АО «Народный банк Республики Казахстан»; 
С 26.04.1995 г. по 31.03.1997 г. - Старший специалист Отдела валютных депозитов Управления внутренних валютных операций Департамента валютных операции АО «Народный банк Республики Казахстан»;
С 03.10.1994 г. по 25.12.1994 г. - Бухгалтер – контролер Управления бухгалтерского учета и отчетности АБ «Казкоммерцбанк».

По совместительству является:

  1. Председателем Правления - членом Совета Директоров АО «Финансовый холдинг «Цесна». В должностные обязанности и полномочия входит принятие решений по вопросам, отнесенным в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Уставом общества, и другими документами Общества к компетенции Совета директоров.
  2. Членом Совета Директоров АО «Цеснабанк». В должностные обязанности и полномочия входит принятие решений по вопросам, отнесенным в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Уставом общества, и другими документами Общества к компетенции Совета директоров.
  3. Председателем Совета Директоров АО «Цесна Капитал». В должностные обязанности и полномочия входит принятие решений по вопросам, отнесенным в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Уставом общества, и другими документами Общества к компетенции Совета директоров.
  4. Председателем Наблюдательного Совета Дочерней организации АО «Цеснабанк» ТОО «ОУСА Цесна». В должностные обязанности и полномочия входит принятие решений по вопросам, отнесенным в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Уставом общества, и другими документами Общества к компетенции Наблюдательного совета.
  5. Председателем Наблюдательного Совета Дочерней организации АО «Цеснабанк» ТОО «ОУСА Цесна-2». В должностные обязанности и полномочия входит принятие решений по вопросам, отнесенным в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Уставом общества, и другими документами Общества к компетенции Наблюдательного совета.

Реквизиты решения о назначении/избрании №19/06/18-01 от 19.06.2018
Дата назначения 20.06.2018
Согласование с уполномоченным органом Протокол №45/СО от «03» августа 2018 года