Еденбаев Еркегали Серикович

 
Член Совета Директоров АО «Дочерняя организация АО «Цеснабанк» Страховая компания «Цесна Гарант» АО "Цеснабанк"
Еденбаев Еркегали Серикович
 
Образование:
1993-1997 гг. - Казахская государственная академия управления г. Алматы, Финансы и кредит.

2001-2002 гг. – Бирмингемский университет, Бирмингемская бизнес-школа, г. Бирмингем, Международные бэнкинг и финансы.

 
Опыт работы:

С 14 мая 2018 года – по настоящее время – Председатель Правления АО «Дочерняя организация АО «Цеснабанк» Страховая компания «Цесна Гарант»;
С 14 декабря 2015 года –29 мая 2018 года – Член Совета директоров АО «Цеснабанк»;
С 18 августа 2017 года – 22 мая 2018 года – Председатель Наблюдательного Совета «Дочерняя организация АО «Цеснабанк» ТОО «ОУСА Цесна - 2»;
С11 декабря 2014 года –22 мая 2018 года – Председатель Наблюдательного Совета «Дочерняя организация АО «Цеснабанк» ТОО «ОУСА Цесна»;
С 10 декабря 2014 года - по настоящее время – Член Совета Директоров АО «Дочерняя организация АО «Цеснабанк» Страховая компания «Цесна Гарант»;
С 12 ноября 2014 года –по 11 мая 2018 года – Председатель Правления АО «Финансовый холдинг «Цесна»;
С 10 ноября 2014 года - по 11 мая 2018 года– Член Совета директоров АО «Финансовый холдинг «Цесна»;
С 01 марта 2008 года - 12 ноября 2014 года – Председатель Правления АО «Корпорация «Цесна»;
С 05 октября 2010 года - 10 декабря 2014 года – Член Совета директоров АО «Корпорация «Цесна»;
С 26 марта 2013 года - 15 апреля 2013 года – Член Совета директоров АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»;
С 29 декабря 2012 года - 28 октября 2014 года – Член Совета директоров АО «Концерн «Цесна-Астык»;
С 10 октября 2012 года - 10 ноября 2014 года – Председатель Совета директоров АО «Финансовый холдинг «Цесна»;
С 01 февраля 2011 года - 02 июня 2014 года – Председатель Совета директоров АО «Цесна Капитал»;
С 30 декабря 2009 года - 13 февраля 2014 года – Член Совета директоров (независимый директор) АО «КазАгроФинанс»;
С 01 сентября 2008 года - 19 марта 2009 года – Член Совета директоров АО «Кандыагашская ГТЭС»;
С 01 сентября 2008 года - 22 декабря 2009 года – Член Совета директоров АО «Кандыагашская ГТЭС-100»;
С 28 мая 2008 года - 06 марта 2013 года – Член Совета директоров (независимый директор) АО «Государственный фонд социального страхования»;
С 29 апреля 2008 года - 13 декабря 2015 года – Председатель Совета директоров АО «Цеснабанк»;
С 17 марта 2008 года - 31 января 2011 года – Член Совета директоров АО «Цесна Капитал»;
С 06 марта 2008 года - 28 мая 2009 года – Член Наблюдательного Совета ТОО «Пивоваренная компания «DERBES» (Дербес)»;
С 14 января 2008 года - 28 февраля 2008 года – И.о. Председателя Правления АО «Корпорация «Цесна»;
С 01 марта 2007 - 13 января 2008 года – И.о. Заместителя Председателя Правления АО «Корпорация «Цесна»;
С 08 января 2007 - 28 февраля 2007 года – Управляющий директор АО «Корпорация «Цесна»;
С 05 января 2004 года - 03 января 2007 года – Директор департамента стратегии и анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций;
С 05 января 2003 года - 31 декабря 2003 года – Начальник управления методологии надзора Департамента финансового надзора Национального Банка Республики Казахстан;
С 01 июня 2001 года - 17 сентября 2001 года – Начальник Управления методологии и анализа Департамента банковского и страхового надзора Национального Банка Республики Казахстан;
С 15 мая 2000 года - 31 мая 2001 года – Начальник Отдела анализа Департамента банковского надзора Национального Банка Республики Казахстан;
С 05 июня 1999 года - 14 мая 2000 года – Начальник Отдела анализа Управления методологии и анализа Департамента банковского надзора Национального Банка Республики Казахстан;
С 01 августа 1998 года - 04 июня 1999 года – Главный экономист Отдела анализа Управления методологии и анализа Департамента банковского надзора Национального Банка Республики Казахстан;
С 02 февраля 1998 года - 31 июля 1998 года – Главный экономист Отдела методологии Департамента банковского надзора Национального Банка Республики Казахстан;
С 30 июня 1997 года - 01 февраля 1998 года – Главный экономист Отдела пруденциального регулирования Управления банковского надзора №4 Департамента банковского надзора Национального Банка Республики Казахстан.

 

Реквизиты решения о назначении/избрании №10/12/14-01 от 10.12.2014
Дата назначения 10.12.2014
Согласование с уполномоченным органом Протокол №19/СО от «18» февраля 2015 года